返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序如何禁止获取头像昵称
时间:2026-04-28 17:49:59
1、在小程序中点击
设置。
2、进入设置页后点击
用户信息。
3、在用户信息页点击
关闭
同步你的昵称、头像。
微信公众号获取头像和昵称后怎么取消
微信授权的第三方软件如何取消授权
怎么关闭微信小程序使用我的微信头像账号
微信怎么取消授权
怎么取消个人微信在第三方应用或网站的授权?
为你推荐:
右眼一直跳是什么原因
什么是八股文
dessert是什么意思
什么相争渔翁得利
增强ct是什么意思
红颜知己什么意思
嘴唇干裂什么原因
gain是什么意思
韵脚是什么
通草是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com