返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么样关闭年龄展示功能
时间:2026-05-07 07:04:34
1、首先,打开抖音点击编辑资料选项按钮。
2、之后,点击页面下方的生日选项按钮。
3、最后,点击不展示后方的按钮,点击确定按钮即可设置成功。
抖音怎么改名字
抖音里怎么隐藏年龄?
抖音年龄在哪里改
抖音如何关闭同城位置?
抖音怎么关闭通讯录好友
为你推荐:
爱是什么
生活小故事
北漂生活
剑豪怎么玩
机油级别怎么分
喜来健理疗床怎么样
如何增加肺活量
生活不过如此
如何申请经济适用房
手机不断重启怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com