返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何去除掉屏幕出现的小方框?
时间:2026-04-22 08:13:00
1、打开我们的苹果手机,找到设置并点击它。
2、找到通用并点击它。
3、找到辅助功能并点击它。
4、找到缩放并点击它。
5、最后点击关闭缩放开关就可以了。
苹果手机出现方框怎么消除?
iPhone屏幕出现方框的解决办法。
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
苹果手机出现方框怎么消除?
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
为你推荐:
蓬莱旅游攻略
旅游活动
怎么学英语口语
潮州旅游
广州长隆旅游度假区
湖南的旅游景点
社保可以退吗
大闸蟹怎么保存才不死
苦夏怎么办
怎么设置无线路由器密码
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com