返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac怎么取消自动休眠
时间:2026-04-23 10:58:31
1、1.在桌面中打开系统偏好设置窗口
2、2.找到该页面栏目下的节能选项
3、3.在关闭显示器的休眠时间设置中,将指针拖动到永不休眠即可
天猫店铺怎么购买手机端装修模板
mac笔记本如何重新设置钥匙串密码?
360浏览器 Mac怎么设置显示收藏栏
苹果电脑@符号怎么打
苹果Mac电脑桌面便签怎么清除便签分类下的内容
为你推荐:
秦皇岛旅游攻略景点推荐
专科可以考研吗
红米怎么连接电脑
湖南的旅游景点
儿童机票网上怎么买
车辆保险怎么算
烟台旅游攻略
奉化旅游
九寨沟旅游价格
痔疮自己怎么治疗
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com