返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置悬浮窗口
时间:2026-04-24 22:36:50
1、在苹果手机设置中,进入“通用”界面。
2、在通用页中,点开“画中画”设置页
3、设置“自动开启画中画”,即可打开悬浮窗口
苹果手机悬浮窗怎么打开
苹果手机怎么设置桌面浮窗
苹果手机怎样设置桌面浮窗
苹果手机怎么开小窗口聊天
苹果手机怎么开启悬浮窗
为你推荐:
饺子面怎么和
猪肝怎么做好吃
面包怎么做才松软好吃
brother怎么读
心烦怎么办
怎么进入安全模式
切完辣椒后手很辣怎么办
四级分数怎么算
龙口粉丝怎么做好吃
苦菊怎么凉拌好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com