返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
亲人之间医保卡的钱怎么转
时间:2026-04-22 03:18:35
1、打开支付宝,进入首页,点击下面的市民中心。
2、在市民中心页面,点击下面的社保。
3、在社保办理页面,点击社保转移申请即医保转移申请,亲人之间医保卡里面的钱怎么转,这样就可以了。
医保转给家人怎么转
医保卡的钱怎么转给家人用
医保卡里的钱怎么转给家人用?
医保卡的钱怎么转给家人用
怎么把自己医保卡里的钱转给老婆
为你推荐:
怎么缓解孕吐
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
怎么看五行缺什么
微信怎么改密码
微信视频号怎么关闭
痛风怎么治疗最好
绿萝叶子发黄怎么回事
山药痒怎么快速止痒
左眼皮跳是怎么回事
澳优爱优奶粉怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com