返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
职工医保家人共用怎么用
时间:2026-04-22 01:14:20
1、进入微信社保服务,点击【亲情社保卡添加】
2、输入要添加的职工家人参保信息,绑定职工社保卡号
3、绑定成功后,到医保卡中,点击【刷医保码】家人即可共用职工医保
医保卡如何绑定家人
医保卡余额家人怎么共用
父母看病怎么用子女的医保卡
子女如何绑定父母的医保卡
家人的医保卡怎么绑定到自己的医保卡里
为你推荐:
麻烦的近义词是什么
drawing是什么意思
tourist是什么意思
塔塔粉可以用什么代替
市场营销学什么
引人入胜是什么意思
高尔夫运动
ve是什么
红虫是什么
什么桥下没水
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com