返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo识别背景音乐用不了
时间:2026-04-23 16:21:54
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击右上角的按钮。
2、然后在更多界面里,点击听歌识曲功能。
3、接着进入听歌识曲界面,点击好就可以允许app访问手机麦克风,这样就可以识别背景音乐了。
oppo识别背景音乐用不了
iQOO手机怎么开启锁屏流量通知
iqoo控制中心怎么改
红米note12pro添加指纹方法介绍
真我手机如何修改电池显示形状
为你推荐:
衣服上的油渍怎么洗
心理感冒
优酷怎么下载视频
微信怎么发动图
崎岖的近义词
如何判断感冒是病毒性
卓越的近义词
wifi电视怎么看电视台
烫头发型图片
丿怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com