返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米(红米)手机怎么打开人脸识别解锁?
时间:2026-04-22 15:58:38
1、打开手机的设置中心。
2、在设置中找到指纹、人脸、与密码。
3、继续点击人脸解锁,这样人脸解锁就设置好了。
小米手机11锁屏怎么开启
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
小米12锁屏的方法
小米手机怎样设置息屏显示指纹?
k50扫脸后怎么直接进入桌面?
为你推荐:
调烟雾头最清晰的方法
股票k线图怎么看
脸部皮肤粗糙怎么办
怎么看自己的显卡
脑筋急转弯大全
二级建造师怎么注册
中医治疗的方法有哪些
京东怎么联系卖家
腌制咸鸭蛋的方法
怎么装双系统
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com