返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何认证身份证
时间:2026-04-22 08:39:07
1、手机里打开支付宝app
2、进入主界面后,选中左下方的“首页”
3、然后点击“卡包”
4、找到身份证一项
5、跳转页面,点击领取
6、然后按自己的情况 ,进行认证就可以了,需要准备好身份证和本人
支付宝申诉入口在哪?
支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭
安卓版支付宝如何查看当前设备最近登录时间?
手机支付宝最近一个月登录账号设备怎么查看
支付宝不用开通网银实名认证
为你推荐:
螃蟹怎么洗
怎么能瘦腿
腹肌怎么练最快
卫生间怎么做防水
孕妇上火了怎么办
电脑发热严重怎么办
卡地亚手表怎么样
宝怎么读
小米4怎么root
马赛克怎么打
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com