返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手关注请求通知推送怎么开启与关闭
时间:2026-04-22 10:55:55
1、打开快手,点击左上角的≡图标。
2、点击“设置”小齿轮图标。
3、点击“通知设置”。
4、将“关注请求”旁的小滑块点暗即可关闭。
5、将“关注请求”旁的小滑块点亮即可开启。
如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
快手发布日期时间在哪里关闭
快手消息在哪里显示
快手如何关闭好友推荐
为你推荐:
涧怎么读
平安福保险怎么样
黑鱼的做法大全
佳通轮胎质量怎么样
养生粥的做法与功效
脚崴了肿了怎么消肿
猪耳朵的做法大全
麻婆豆腐的做法家常
凉拌包菜的做法
白萝卜治咳嗽的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com