返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蓝牙关了怎么还显示
时间:2026-04-24 03:53:06
1、在控制中心中,找到蓝牙,长按图标。
2、在界面中可以看到目前显示蓝牙打开,点击蓝牙。
3、选择进入蓝牙设置。
4、在蓝牙设置中,点击关闭蓝牙,这样才是彻底关闭了蓝牙,并且不会显示了。
iphone没开蓝牙怎么还有图标
iphone右上角蓝牙标志关不掉
苹果手机右上角一直显示蓝牙怎么办
iphone没开蓝牙怎么还有图标?
iphone13右上角一直显示蓝牙?
为你推荐:
营养午餐食谱大全
挂锁怎么开
新浪微博怎么看访客
动物四字成语大全
怎么查看ip
家长对孩子评语大全
斗鱼怎么升级
韩国恐怖电影大全
色系漫画大全
猪兼强驾校怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com