返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么使用电子社保卡
时间:2026-04-22 23:47:36
1、进入支付宝首页,点击市民中心。
2、在市民中心页面,点击社保。
3、进入页面,找到社保卡服务,点击电子社保卡。
4、进入页面后点击刷码使用即可。
电脑横屏怎么弄回来
电脑下方的任务栏到右边了怎么办
电脑桌面下面任务栏竖着了怎么变横
360桌面助手主界面上如何快捷管理壁纸?
电脑桌面怎么恢复原来的桌面图片
为你推荐:
明日之后怎么加好友
蒜苔怎么腌制才好吃
爱奇艺弹幕怎么没了
头皮痒怎么办
综述怎么写
horse怎么读
羊水穿刺怎么做
怎么修改照片尺寸
cad圆弧怎么画
农行k宝密码忘了怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com