返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何将图片修改变小
时间:2026-04-21 19:10:58
1、选择一张图片,点击打开方式,选择“画图”。
2、然后点击“重新调整大小”。
3、然后选择一个较小的尺寸进行设置。
4、最后点击保存就好了。
手机照片怎么调到4m
图片大小如何调整
怎么把图片压缩变小
照片格式大了怎么改小
怎么把照片缩小到40k以下
为你推荐:
丸美化妆品怎么样
外阴痒怎么办
牙博士牙膏怎么样
电子秤不准怎么调
煤油打火机怎么加油
胃痛怎么办
前列腺肥大怎么治疗
长的笔顺怎么写
请病假工资怎么算
脚抽筋怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com