返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启Huawei Pay功能
时间:2026-05-10 06:59:28
1、首先点击设置,进入到设置界面后,点击设备连接。
2、然后点击进入NFC设置,接着将NFC开关打开。
3、最后返回桌面点击钱包,绑定一张银行卡即可。
4、总结如下。
如何开通华为pay支付
华为pay手机闪付怎么操作
华为在哪里可以开通pay支付?
华为pay怎么使用
手机闪付pay怎么开通
为你推荐:
烙饼怎么做又软又好吃
我的世界怎么换皮肤
网速慢怎么办
掉头发怎么回事
尿潜血是怎么回事
荷兰猪怎么养
税务登记证怎么办理
ps箭头怎么画
行车记录仪怎么用
饕餮怎么读音是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com