返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺app如何启动语音助手
时间:2026-04-22 11:42:59
1、手机上安装好爱奇艺app
2、进入后,点击右下方的“我的”
3、接下来选中“设置”
4、在设置里选中“播放与下载”
5、找到“开启语音小助手”
6、需要给爱奇艺app录音的权限的
爱奇艺如何开启语音小助手?
爱奇艺怎么开启语音小助手
爱奇艺怎么开启语音小助手?
爱奇艺如何开启语音小助手
爱奇艺如何关闭语音小助手
为你推荐:
被蚊子咬了怎么止痒消肿
豌豆怎么做好吃
荷花怎么画
征文怎么写
双孢菇的做法
蒿怎么读
火锅鱼的做法
红烧螃蟹的家常做法
热干面的做法
睢字怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com