返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
时间:2026-04-25 02:56:44
1、打开手机,点击拼多多图标进入页面。
2、之后点击我的选项。
3、之后,在页面找到设置选择图标点击进入。
4、之后点击消息接收设置。
5、然后在点击APP内顶部横幅提醒后面的开关图标,即可关闭。
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒?
拼多多怎么关闭横幅消息提醒
如何关闭拼多多顶部横幅提醒?
京东如何关闭APP内横幅提醒
拼多多怎么关闭app内顶部横幅提醒?
为你推荐:
送表代表什么意思
邋遢是什么意思
向什么向什么向什么造句
家庭主妇能做什么
生日祝福信息
看小说用什么阅读器
print是什么意思
对牛弹琴是什么意思
托福考试带什么
琴瑟之好是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com