返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何将评论隐私设置开启状态
时间:2026-04-25 11:29:19
1、打开手机抖音APP,点击右下角的我,点击右上角的三横图标。
2、点击设置,再点击隐私设置。
3、进入页面,点击私密账号,点击确认公开即可。
抖音如何设置陌生人消息屏蔽
如何开启“抖音”主页中的访客记录?
抖音如何关闭浏览记录
抖音如何设置不允许其他人评论
抖音怎样设置访客小人标志
为你推荐:
香茶菜的功效与作用
社区工作知识
糙米茶的功效与作用
细菌性阴炎用什么药
什么是年化收益率
花旗参的功效与作用
热得像什么
防震知识
女生什么发型好看
扁桃仁的功效与作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com