返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭应用内横幅提醒
时间:2026-04-24 14:13:04
1、打开手机桌面上的爱奇艺,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击免打扰设置。
4、然后将应用内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内横幅提醒。
爱奇艺app怎么关闭横幅提醒?
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
手机爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
爱奇艺怎么关闭应用内横幅提醒
爱奇艺应用内横幅提醒怎么关闭
为你推荐:
橘色搭配
峨眉山攻略
九龙壁简介
植物大战僵尸2攻略
怎么评助理工程师
东方明珠简介
求职意愿怎么填
cs怎么买枪
如何饮食减肥
什么食物可以减肥
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com