返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频里的说话声音怎么配上去
时间:2026-04-22 17:48:58
1、
点击音频
在底部工具栏中点击音频的选项。
2、
点击录音
点击右下角的录音选项。
3、
按住录音
按住底部的录音按钮,对着手机开始说话配音,完成后点击对号和导出按钮导出到抖音即可。
怎么给抖音视频配音
抖音视频怎么把文字变成声音
抖音解说配音怎么弄的
抖音配音说话怎么弄
抖音配音说话怎么弄
为你推荐:
契税什么时候缴纳
感冒不能喝什么
一次什么的经历作文
bingo是什么意思
shit是什么意思
补卡需要什么条件
须臾是什么意思
快马加鞭的意思
渲染是什么意思
门庭若市的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com