返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗五笔输入法在哪里设置自定义短语
时间:2026-04-26 09:41:11
1、手机上安装好搜狗五笔输入法
2、对着软件右键,选中属性设置
3、进客户属性设置窗口里
4、左边选中”五笔词库管理“
5、左边选中自定主短语
6、右边添加自新定义
7、填写相关内容就可以了
Win10字体大小无法更改怎么办?
Win在哪设置任务栏远角显示桌面?
win7笔记本任务栏自动隐藏,时隐时现怎么办?
dnf别云剑—无用
宝马老迷你专用安卓导航一体机安装经验
为你推荐:
车用尿素是什么
怀孕初期有什么症状及反应
ppd是什么
党的基本路线是什么
什么叫窦性心律
世界上牙齿最多的动物是什么
origin是什么意思
我是什么课文
眉心长痘痘是什么原因
结婚4年是什么婚
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com