返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的紧急求救功能怎么设置?
时间:2026-04-22 12:19:04
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到辅助功能,如下图所示;
3、接着找到声音识别,如下图所示;
4、再打开声音识别,如下图所示;
5、最后声音选择打开叫喊声就设置完成了,如下图所示;
iphone 4s 怎么把运行内存变得多
精子攒的越久越厉害?
狗肉怎么做好吃
苹果ipa企业签名怎么申请
徽商银行本机号码校验功能怎么开启
为你推荐:
军士长是什么军衔
1962年属什么生肖
study是什么意思
噗嗤是什么意思
梦见鱼是什么意思
boot是什么意思
河床是什么意思
排骨炖什么好吃
白头发越来越多是什么原因
感想是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com