返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启红包提醒功能
时间:2026-04-23 07:31:30
1、首先打开手机自带管家。
2、然后点击手机右下角【更多】。
3、找到并打开【红包助手】。
4、勾选【红包助手】和【红包提醒音】后方的框。
5、上面可以显示一直以来为您检测到的红包总数。
手机怎么设置红包提醒?
手机如何开启红包闹钟?红包提醒如何设置?
最强蜗牛怎么开启红包提醒
OPPO Reno Ace怎么开启红包提醒?
vivo手机开启红包提醒设置功能
为你推荐:
户外旅游
南阳理工学院怎么样
孕妇可以吃金桔
青岛旅游路线
金堂云顶山风景区
全国旅游监管服务平台
房产证明怎么写
迷路怎么办
天山旅游
形声字的特点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com