返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ上怎样开启“你可能认识”好友推荐功能?
时间:2026-04-23 17:57:14
1、打开手机QQ软件。
2、点击左上角的头像。
3、点击“设置”。
4、点击“辅助功能”。
5、找到“你可能认识”,点击右侧按钮。
6、按钮变成蓝色即可。
QQ个性化推荐开关怎么设置
QQ如何开启推荐可能认识的人
QQ怎样推荐好友
QQ可能认识的人推荐如何开启
QQ如何开启通讯录自动推荐好友功能
为你推荐:
怎么求函数定义域
苹果手机如何截图
学习差怎么办
中国旅游胜地排行榜
釜山行哪里可以看
如何转运
如何做南瓜饼
新三板如何打新股
人头攒动怎么读
好孩子婴儿车怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com