返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么锁定屏幕旋转
时间:2026-05-02 22:32:59
1、
向下滑动唤出通知栏
在手机桌面,向下滑动唤出通知栏。
2、
点击更多
在通知栏页面,点击更多。
3、
取消自动旋转
在更多选项页面,取消自动旋转。
4、
锁定成功
这样就锁定屏幕旋转成功。
oppo手机怎么设置锁屏
oppo手机取消自动旋转方法
oppo手机按键设置在哪里设置
oppo手机系统设置在哪里
oppo手机控制中心怎么设置
为你推荐:
一汽大众高尔夫怎么样
怎么蒸螃蟹
湖南人怎么样
纱窗怎么装
淘宝怎么注册
充气娃娃怎么使用
燕麦粥怎么做
win7怎么进入bios
怎么恢复qq群
杰克逊怎么变白的
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com