返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启长辈关怀模式
时间:2026-04-26 03:37:42
1、在华为手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击长辈关怀进入。
4、进入长辈关怀界面,打开长辈关怀开关即可。
华为手机微信如何开启关怀模式
华为手机如何设置微信关怀模式
高德地图公共交通模式是什么?
华为mate30开发者选项如何设置
华为mate40pro+怎么设置显示实时网速
为你推荐:
丸美眼霜怎么样
铁锅生锈怎么处理
偈怎么读
萝卜丸子怎么做
红烧肉怎么做好吃
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
咳嗽喉咙痒怎么办
芒果冰淇淋的做法
屈原为什么投江
走向共和为什么禁播
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com