返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
关闭iPhone键盘输入预测
时间:2026-04-22 06:24:27
1、【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面【输入预测】旁标签开关,点击关闭。
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
iPhone自带输入法关闭【字符预览】
iPhone键盘如何关闭输入预测?
苹果键盘默认有一排字怎么关
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
为你推荐:
什么是阻尼
为老不尊是什么意思
自相矛盾的意思
统筹是什么意思
天人合一什么意思
溢缴款是什么意思
翊是什么意思
新逍客什么时候上市
哀莫大于心死是什么意思
早泄是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com