返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开本来生活App“我的资产”消息通知功能
时间:2026-04-24 02:54:15
1、
点击小标
在本来生活我的界面,点击右上角小标。
2、
点击设置
在消息界面打开一下设置。
3、
打开按钮
将“我的资产”后按钮打开,即可实现打开本来生活App“我的资产”消息通知功能了。
购易购APP怎么关闭资产消息
购易购APP在哪能打开资产消息?
京喜app如何设置不接收账户资产通知消息
中国人保APP在哪里查看我的资产
网上国网APP在哪查看我的资产
为你推荐:
什么在我身边作文
pants什么意思
土鸡养殖
富含维生素c的水果
什么星座最好
什么油最健康
股改是什么意思
绩效工资是什么
什么面膜好
荷花象征着什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com