返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9如何截屏
时间:2026-04-22 12:26:06
1、
点击方块图标
打开手机下拉菜单,点击右上角方块图标进去。
2、
点击截屏
在下拉菜单里,点击截屏功能。
3、
点击查看
选择相册,进去查看截屏的图片。
抖音私密里的相册怎么删除
栽植维纳斯黄金苹果苗有哪些需要注意的问题?
抖音里面的个人相册怎么删除
抖音相册怎么删除照片
抖音相册照片怎么删除
为你推荐:
沉寂的近义词是什么
僻静的近义词
囫囵吞枣的近义词
鸭舌帽怎么戴好看
热烈的近义词
闻名遐迩的近义词
笔记本亮度怎么调
尿很黄是怎么回事
北京德胜门中医院怎么样
小孩感冒
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com