返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启拼多多直播提醒?
时间:2026-04-29 22:55:46
1、首先进入软件个人中心页面,点击进入设置;
2、在设置界面,点击打开消息接收设置;
3、然后,点击当前界面直播消息通知;
4、最后在该界面,我们就可以开启接收直播提醒即可。
怎么开启拼多多直播后台播放?
拼多多直播怎样添加商品?
拼多多怎样设置接收直播提醒
手机拼多多app怎么入驻商家
拼多多怎么设置开启直播提醒功能?
为你推荐:
烦躁怎么办
怎么登陆路由器
大栅栏怎么读
小孩打嗝怎么办
水表怎么读
肝区隐痛是怎么回事
皮肤发黄怎么调理
大米生虫了怎么办
手机备份怎么恢复
日记用英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com