返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪开启系统触感反馈
时间:2026-04-23 14:17:12
1、
进入设置页
点击“设置”图标,进入苹果12设置戴糟扬页面。
2、
打开声音与触感
在设囊睡置中,打开“声音与科够触感”设置页。
3、
点亮系统反馈
在声音与触感页面,将“系统触感反馈”功能点亮即可。
iPhone“原彩”屏幕显示如何开启
苹果6p如何设置更流畅
在哪关掉苹果朗读所选项功能?
iphone13无障碍模式怎么关闭
iPhone7 Plus如何开启系统触感反馈?
为你推荐:
真菌感染怎么办
直发发型图片
快怎么读
牛肚怎么做
国家海洋博物馆
南山博物馆
大鳄龟怎么养
也许的近义词
华丽的近义词
小儿感冒颗粒说明书
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com