返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何关闭面容ID解锁书架功能
时间:2026-05-10 17:13:12
1、首先,打开掌阅App,点击右下角”我的“页面。
2、点击下面的”设置“。
3、点击“账号与安全”。
4、最后,点击打开“Face ID 解锁书架”右侧的按钮。
掌阅APP如何从云端同步书架
掌阅如何一键开启指纹解锁书架
掌阅怎样使用刷脸解锁书架
掌阅如何开启书架推书?
掌阅APP怎样开启FaceID解锁书架
为你推荐:
本科是什么
喝白醋有什么好处
功率因数是什么意思
斗破苍穹什么时候更新
kg是什么单位
slow是什么意思
fc是什么意思
什么手机电池最耐用
gprs是什么
紧急避孕药有什么副作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com