返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS,怎么给重要事件提供触感反馈?
时间:2026-04-30 15:26:35
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【声音和振动】。
2、在【声音和振动】中,点击【更多声音和振动设置】。
3、进入【更多声音和振动设置】页面后,点击【系统触感反馈】后的功能开关,将其打开即可。
鸿蒙系统怎么关闭打字振动
华为手机如何设置振动反馈
华为mate40pro振动触动反馈怎么设置
华为mate50手机如何设置关闭杂志锁屏
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
为你推荐:
一般贸易是什么意思
什么是情报学
法人代表是什么意思
声名狼藉的意思
手机用什么浏览器好
卖萌什么意思
什么食物可以化痰
分歧的意思
神奇的意思
撼动的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com