返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS,怎么选择杂志锁屏的图片类型?
时间:2026-04-25 23:24:12
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、在【桌面和壁纸】中,再点击【杂志锁屏】。
3、进入【杂志锁屏】中,下拉页面,找到自己喜欢的图片类型,点击勾选即可。
华为手机应用市场怎么开启个性化推荐
华为手机接收的图片如何上传到云收藏新建文件夹
华为手机如何添加以绿色为主调的壁纸?
华为手机在哪里下载免费的手机主题
华为手机如何设置手套模式?
为你推荐:
工资证明怎么写
腌辣椒最好吃的做法
猫品种大全及图片
奔驰c200怎么样
右肩膀疼是怎么回事
煲汤的做法大全家常
脚气治疗方法
怎么可以美白
美食家常菜
合唱歌曲大全100首
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com