返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学如何开启唤醒功能?
时间:2026-04-21 15:51:07
1、打开界面左下方的小爱同学按钮。
2、点击左上角的语音唤醒并打开。
3、华东语音唤醒的功能按钮开关即可。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒怎么设置
小爱音箱如何开启就近唤醒
为你推荐:
徙怎么读
黄记煌三汁焖锅做法
油焖尖椒的家常做法
包子的做法大全
野猪肉的做法
银鳕鱼的做法
胃疼怎么缓解
生日蛋糕的做法
乳头痒是怎么回事
自我评价怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com