返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置不允许陌生人邀请我加入群聊
时间:2026-04-29 21:03:52
1、打开QQ,点击左上角的头像
2、点击底部的【设置】
3、在设置页面,点击【隐私】
4、在隐私页面,点击【权限设置】
5、在权限设置页面,将【允许陌生人邀请我加入群聊】按钮关闭
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
手机QQ如何设置不让别人自动拉我进群?
qq进群怎么设置需要同意
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群
为你推荐:
旅游区
奶油奶酪可以做什么
管家婆软件怎么用
怎么查个人信用记录
怎么开网店淘宝
爱好旅游打一成语
阜阳旅游
有多少爱可以重来电视剧
江西旅游景点大全
吃什么可以养胃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com