返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信变成繁体字怎么改回来?
时间:2026-04-22 19:44:30
1、点击设定
打开手机上的微信,在我页面,点击设定。
2、点击一般
找到一般,点击进入。
3、点击语言
找到语言,点击进入。
4、设置简体中文
选择简体中文,点击保存即可将字体改回来。
微信变成繁体字了怎么弄回简体
微信字体变成繁体怎么解决
微信繁体字怎么改过来
微信繁体字怎么更改
微信字体成繁体字了怎么更改
为你推荐:
发展党员必须坚持什么原则
诚信是什么排比句
什么是hr
基围虾养殖
女人吃维生素e功效
劳动手册是什么
三证合一是什么意思
电脑声音大是什么原因
dwf是什么文件
silence是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com