返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么显示电池百分比?
时间:2026-04-28 09:54:42
1、打开手机后,进入设置界面。
2、向下滑动后,找到并点击“电池”。
3、进入界面后,将电池百分比打开即可。
4、总结如下。
苹果手机怎么设置电池显示百分比?
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
苹果手机电池百分比如何设置?
iPhone手机如何显示右上角电池百分比
如何显示苹果手机电量百分比
为你推荐:
年糕怎么做好吃
鸡肉怎么炒好吃
天麻怎么吃
人口密度怎么算
足光散治脚气怎么样
皮肤过敏怎么办
颁奖词怎么写
怎么恢复视力
鱼泡怎么做好吃
甄嬛怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com