返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在电视上看直播课?
时间:2026-04-22 11:26:32
1、首先打开钉钉。
2、屏幕底部向上滑打开控制中心。
3、点击“屏幕镜像”即可。
4、选择要投屏的电视。
5、屏幕顶部出现提示即投屏成功。
6、总结如下。
tcl电视怎么连接网络看电视
如何在网络电视中安装软件看电视直播
电视上怎么看教学直播
tcl电视怎么看电视台的频道
怎样使用宽带电视
为你推荐:
宝宝辅食做法大全
苹果手机价格大全
好吃的零食图片
言情小说大全
电表怎么接
王者荣耀名字大全霸气
包子馅怎么做好吃
小炖肉的家常做法
flv文件怎么打开
对虾怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com