返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么换通话背景图片
时间:2026-04-22 08:59:05
1、点击手机上的电话图标,按下手机上的菜单键,点击通话设置。
2、点击通话背景,选择自定义选项。
3、选择图片并将图片适当裁剪,然后点击确定即可。
4、总结如下。
来电背景图片怎么设置vivo
vivo手机通话背景如何换
vivo手机来电背景图片怎么设置
vivo手机通话背景图片怎么设置
vivo手机如何自定义来电图片
为你推荐:
父亲节送什么礼物好呢
养精蓄锐是什么意思
出塞古诗意思
群p是什么意思
qq飞车什么车最好
三番五次的意思
486是什么意思
买单的意思
failure是什么意思
胖人穿什么好看
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com