返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
PC电脑QQ音乐怎么设置听歌时不打开歌词?
时间:2026-04-25 02:43:07
1、打开电脑上的QQ音乐。
2、点击右上角的三横线。
3、点击下拉菜单上的设置。
4、点击上方的常规设置。
5、在常规设置页面,找到自动打开歌词的选项。
6、取消选中这个选项,就是关闭歌词功能了。
QQ音乐如何压缩音频文件的体积
qq音乐怎样创建自己的歌单
如何将视频转换成音频mp3格式?
怎么找到电脑版QQ音乐下载的歌曲?
音乐怎么以文件的形式发给别人
为你推荐:
穿越火线烟雾头怎么调
a2奶粉怎么样
抵押车为什么不能过户
红酒怎么醒酒
炜怎么读
医保怎么报销
蟑螂怎么消灭最彻底
大写七怎么写
蟑螂是怎么进入家里的
小米手机怎么截屏
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com