返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信自动更新
时间:2026-04-30 03:24:23
1、首先,点击微信左下角主菜单图标,选择【设置】进入设置界面
2、在设置界面选择【通用设置】
3、最后取消勾选“有更新时自动升级微信”,以后微信更新就不会自动更新啦
怎样才能把微信的新版本恢复成旧版本
微信怎么回到老版本
微信升级了怎么变回原来的版本
微信不更新版本怎么设置
怎么下载微信旧版本?
为你推荐:
三个水读什么
面霜什么时候用
貔貅是什么意思
化学是什么
西施姓什么
我的理想是什么
虫草是什么
什么食物对眼睛好
面首是什么
入党有什么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com