返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
SIM卡保护在小米手机中怎么设置
时间:2026-04-28 21:03:52
1、手机桌面找到【手机管家】,在管家页面底部点击【SIM卡安全保护】。
2、在安全保护页面,选择SIM卡。
3、在页面中,开启【锁定USIM卡并绑定本机】,成功后,修改默认PIN码,提高安全性。
小米手机怎么升级到miui14新系统
小米手机硬件检测模式怎么进入
小米手机如何卡刷
miui优化关闭真的爽
小米手机如何检测手机功能
为你推荐:
秀丽韩化妆品怎么样
我该怎么办作文
电脑上怎么录音
从深圳怎么去澳门
大饼脸怎么变瓜子脸
生活很累的经典句子
腿上有红色的血纹是怎么回事
行政职务怎么填
吕梁学院怎么样
天龙八部天龙怎么加点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com