返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机如何操作才能开启手动分屏
时间:2026-05-03 07:45:37
1、选择点击分屏多任务功能
在vivo设置中,点击分屏多任务功能。
2、点击手动分屏功能
选择点击手动分屏功能。
3、点击打开三指下滑分屏开关
选择点击打开三指下滑分屏开关,即可完成设置。
vivo手机分屏画中画
vivo手机在哪里设置悬浮窗
vivo分屏模式怎么开启
vivo分屏小窗口怎么弄
vivo手机怎么设置快捷启动
为你推荐:
oppo怎么截屏
狗怎么画
生蚝怎么清洗内脏图解
微博怎么改名字
诲怎么读
超人为什么穿紧身衣
微信怎么删除好友
竺怎么读
发财树叶子发黄怎么办
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com