返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么更改微信消息提示音?
时间:2026-04-23 16:09:01
1、
进入微信
点击桌面的微信--我--进入设置。
2、
开启新消息提醒
点击新消息提醒--开启接收新消息通知的开关,选择新消息提示音。
3、
点击保存
进入后选择你喜欢的提示音点击保存即可。
怎样设置OPPO手机自定义微信铃声
OPPO手机怎么更改微信消息提示音
oppo手机微信电话铃声设置
oppo手机怎么设置短信提示声音
oppo微信铃声怎么设置
为你推荐:
外置声卡怎么调试
夏天去哪里旅游
嘉定旅游景点
如何卸载360
怎么查自己的ip地址
路由器网
新铁锅使用前如何处理
肾结核怎么治疗
暴风魔镜怎么样
淘宝图片空间在哪里
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com