返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机如何将耗电比较高的软件关闭
时间:2026-05-02 22:39:06
1、先打开手机点击进入设置,点击【电池】进入。
2、点击【耗电排行】。
3、点击耗电比较高的软件。
4、点击底下的【结束运行】即可。
华为手机P40怎样将耗电过高的软件关闭?
华为nova10pro如何启用语音助手
华为手机如何允许HiSuite通过HDB连接设备
华为鸿蒙顶部状态栏左右一键切换方法介绍
如何开启华为智慧搜索通知?
为你推荐:
怎么吃螃蟹
杏鲍菇怎么做好吃
运动品牌logo大全
尿蛋白是怎么回事
浅尝辄止怎么读
泰国签证怎么办理
冰雹是怎么形成的
打领带方法
鱼子酱好吃吗
红烧鳊鱼的家常做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com