返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码红码变绿码教程
时间:2026-04-23 05:01:36
1、首先打开支付宝应用,在支付宝内选择健康码图标进入
2、接着,选择下方的健康码转码登记选项
3、然后,选择下方的红码转码申请选项
4、最后,填写资料后选择提交选项即可
支付宝健康码红码怎么打卡
东方财富每股交易时间是如何安排的
怎么用烟头削苹果皮
泰国旅行交通工具攻略
豆腐检验具体操作方法
为你推荐:
菅怎么读音读
煮鸡蛋怎么好剥皮
facetime怎么用
得了阴虱怎么办
piano怎么读
干将发硎怎么读
炸鸡腿怎么做
嘴巴苦是怎么回事
小星星怎么折
电脑桌面壁纸怎么换
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com