返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机主题壁纸如何开启自动更新
时间:2026-04-26 16:35:20
1、首先打开手机上的主题壁纸,进入页面点击右上角设置
2、然后在设置页面找到自动更新,点击开启开关
3、这样就可以成功开启主题壁纸自动更新了
小米手机主题壁纸怎么开启自动更新
小米手机如何设置桌面图标大小
小米手机相册如何开启允许通知
miui11下面的搜索怎么关闭
小米手机通知样式在哪设置为原生样式
为你推荐:
驾驶证扣分什么时候清零
offer的意思
冲账是什么意思
sos是什么意思
钙片什么时候吃吸收最好
节育环什么时候取合适
如出一辙的意思
发颤的意思
p档是什么意思
刺猬皮的功效与作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com