返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭直播推送
时间:2026-04-22 13:52:14
1、首先进入到软件界面,点击【设置】进入
2、进入到界面中点击【新消息通知】进入
3、最后进入到界面点击关闭【视频号和直播推送】即可
微信如何关闭推荐直播
微信上直播推送怎么关闭?
微信视频号和直播推送怎么关闭
微信直播怎么关
微信视频号和直播推送如何关闭
为你推荐:
鬼鲛怎么死的
共享单车怎么用
dnf浓缩的异界精髓怎么得
獬豸怎么读
槐树花怎么吃
我的世界铱矿怎么得
是怎么读
mojito怎么发音
行车记录仪怎么设置
电脑屏幕分辨率怎么调
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com