返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法滑动打字如何设置
时间:2026-04-25 17:53:12
1、在页面中点击【更多设置】。
2、在页面中点击【键盘设置】。
3、选择【布局设置】。
4、在页面中选择布局【支持上滑输入】。
搜狗输入法怎么设置滑行输入
讯飞输入法怎么设置滑行输入
讯飞在哪里开启滑行输入
手机讯飞输入法滑行输入怎么设置
搜狗输入法如何开启上滑输入数字或符号
为你推荐:
sam是什么意思
期房是什么意思
送男人什么礼物最好
什么是ted演讲
什么是委比
粘滞键有什么用
任劳任怨的意思
tap是什么意思
apqp是什么意思
食言是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com